Общество

Охранник поликлиники в Ярославле прыснул газом в лицо 80-летней пенсионерки

Охранник поликлиники в Ярославле прыснул газом в лицо 80-летней пенсионерки

80-летняя жительница Ярославля пострадала от действий охранника поликлиники, который распылил ей в лицо газ из перцового баллончика, сообщает местное издание 76.Ru.

Инцидент произошел 29 декабря в здании поликлиники № 2 на Угличской улице. Пенсионерка зашла в медучреждение отдохнуть и погреться, недовольный этим сотрудник охраны попытался ее выпроводить, но та не уходила. Тогда он применил против нее газовый баллончик. Этот момент сняли другие посетители клиники. На кадрах видно, что пенсионерка была в медицинской маске и охранник прыснул газом ей прямо в глаза.

Очевидица случившегося рассказала изданию, что охранник "постоянно доставал бабушку", а та отгоняла его.

"Охранник вышел из своей каморки, подошел к бабушке и сказал: "Я тебя сейчас вышвырну отсюда". После чего взял ее за шиворот, за куртку, и начал поднимать с места. Она стала кричать: "Отпусти" — и пытаться отбиться", — вспомнила свидетель инцидента. После этого охранник опять ушел в каморку и вернулся уже с газовым баллончиком в руках, который затем применил против пожилой женщины. Она стала кричать, задыхаться и просить помощи. Из соседнего кабинета к ней выбежала фельдшер и увела промывать глаза. Затем ей вызвали скорую помощь.

Глава Департамента здравоохранения и фармации по Ярославской области Оксана Пиклун призналась, что случившееся повергло ее в шок, и назвала действия мужчины недопустимыми и безответственными. Она отметила, что охранник работает на частную фирму, с которой у медучреждения заключен договор. В его отношении полиция начала проверку.