Общество

Волонтеры проекта #МЫВМЕСТЕ поздравили более 250 тыс. детей с Новым годом

Волонтеры проекта #МЫВМЕСТЕ поздравили более 250 тыс. детей с Новым годом

Более 250 тысяч детей порадовали добровольцы в образах Дедов Морозов и Снегурочек. Акция "Новый год в каждый дом" охватила все регионы России. 130 тысяч человек стали зимними волшебниками в преддверии праздника. Они прошли обучение и смогли организовать праздники по всей стране.

Добровольцы посещают детей, которые находятся в соцучреждениях или живут в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также с наступающим праздником поздравили ребят из стационаров и детей врачей, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

В канун Нового года стартовала благотворительная акция "Елка желаний". Запустил ее на онлайн-марафоне #МЫВМЕСТЕ 5 декабря президент России Владимир Путин. Он уже исполнил мечты двух детей: Александра Колясникова из Тульской области и Дмитрия Ащепкова из Челябинской области. Всего на "Елку желаний" в этом году подано 26 492 заявки: более 16 тысяч открыток с мечтами уже разобрали исполнители. Все желания будут исполнены до конца февраля. Стать волшебником и подарить ребенку мечту может любой житель России — снять шар с пожеланием в своем регионе можно онлайн на сайте елкажеланий.рф.

Также представители партии "Единая Россия" приняли участие в подготовке помещений ковидных госпиталей к Новому году, активисты передали врачам 50 тысяч наборов горячего питания.

Волну доброты и волшебства поддержало Федеральное агентство по делам молодежи. В проекте "Тайный Дед Мороз" приняли участие более 42 тысяч человек: они не только смогли обменяться подарками, но и найти новых друзей в разных уголках страны. Акция продлится до 10 января.

"Мастера гостеприимства" и "ТопБЛОГ", проекты платформы "Россия — страна возможностей", запустили Всероссийскую акцию "Народная новогодняя столица". Победитель будет определен 30 декабря. В "Народную новогоднюю столицу" в 2021 году приедет десант из блогеров-экспертов от "ТопБЛОГ", а "Мастера гостеприимства" снимут эксклюзивное тревел-шоу о городе.