Общество

Boston Dynamics показала танцующих человекоподобных роботов

Boston Dynamics показала танцующих человекоподобных роботов

Компания Boston Dynamics выложила ролик, на котором человекоподобные роботы Atlas исполняют полноценный танцевальный номер.

Два андроида танцуют в видео под хит шестидесятых годов Do you love me группы The Contours. Хореография совмещает элементы твиста с движениями из современных танцев. Спустя минуту к ним присоединяются робот-собака Spot и робот на колесах Handle.

В комментариях под видео пользователи похвалили хореографию и отметили, что роботы танцуют лучше многих людей. В то же время многие напомнили, что подобные видео косвенно приближают момент, когда роботы поработят человечество: "Приятно осознавать, что, пока мы входим в эру ужасных климатических катастроф и пандемий, хотя бы технологии дают нам больше веселых робо-танцев", "Сейчас мы смеемся, глядя на их танцы, а через пару десятков лет они будут в нас стрелять", "Скайнет" пытается нас отвлечь", "Это поразительно и немного пугает". Также пользователи напомнили, что Boston Dynamics выступает одним из партнеров Пентагона, а значит, роботы изначально задуманы вовсе не для танцев.