Общество

Более 200 праздничных мероприятий пройдут в парках "Россия — Моя история" по всей стране

Более 200 праздничных мероприятий пройдут в парках "Россия — Моя история" по всей стране

В период новогодних каникул Ассоциация исторических парков "Россия — Моя история" подготовила обширную программу новогоднего фестиваля для всей семьи. В 23 исторических парках по всей стране пройдут сотни мероприятий разного масштаба: тематические экскурсии, мастер-классы, игры, спектакли и другие активности.

В ряде городов из-за эпидемиологических ограничений часть запланированных новогодних мероприятий переведена в онлайн-формат, а все офлайн-мероприятия проходят с соблюдением действующих в данный период санитарных норм. Разработанные специально к празднику тематические экскурсии позволят узнать исчерпывающую информацию о любимом празднике для большинства людей.

Экскурсоводы парков расскажут о традициях празднования новолетия в разные исторические эпохи, о появлении Рождества Христова в праздничном календаре императорской России, о символах новогодних праздников и других интересных фактах о Новом годе.

На многочисленных мастер-классах участники изготовят авторские ёлочные украшения, которые станут прекрасным подарком для близких или украсят их домашнюю ёлочку.

"Новый год — любимый с детства праздник! В уходящем году всем жителям нашей страны пришлось подкорректировать свои планы, и Новый год не исключение. Но, несмотря на ситуацию, в исторических парках нашли выход, как максимально привычно провести новогодние праздники, и подготовили обширную развлекательную программу для всей семьи. Праздничные мероприятия проекта "Россия — Моя история" разработаны с учетом существующих ограничений, чтобы наши посетители из разных уголков страны смогли провести новогодние праздники вне дома весело и безопасно. Для жителей регионов, в которых действуют более обширные ограничения, разработана не менее увлекательная онлайн-программа. Можно с уверенностью сказать, что без праздничного настроения не останется никто!", — сообщил руководитель Ассоциации исторических парков Иван Есин.

Узнать подробное расписание новогодней программы можно на сайте проекта "Россия — Моя история", предварительно выбрав интересующий город.