Политика

Выдворенные из США российские дипломаты отказались от полета эконом-классом

Выдворенные из США российские дипломаты отказались от полета эконом-классом

Российские дипломаты, выдворенные из США и пожаловавшиеся на невозможность в ближайшие дни вернуться на родину, не желают пользоваться эконом-классом, пишет "Московский комсомолец".

Источник агентства "Интерфакс" ранее заявил, что дипломатические работники не могут вылететь из США до наступления Нового года - по его словам, встречать праздник им придется в самолете, поскольку лететь нужно будет через Нью-Йорк.

В действительности в продаже есть и прямые рейсы из Вашингтона в Москву с пересадками, которые предусматривают полет в эконом-классе. В частности, самый дешевый вариант - добраться в Россию за 34 тысячи рублей в течение 14 часов с пересадкой в Брюсселе. Существуют и более быстрые варианты. Издание отмечает, что игнорирование дипломатами этих способов добраться в Россию говорит лишь о нежелании лететь эконом-классом.

Накануне стало известно, что власти США решили выслать 35 российских дипломатов и прекратить использование россиянами двух объектов в Нью-Йорке и Мэриленде. По словам представителей Вашингтона, это стало ответом на "притеснения американских дипломатов в России".