Политика

В Москве задержаны подозреваемые в расстреле бойцов Росгвардии

В Москве задержаны подозреваемые в расстреле бойцов Росгвардии

Сотрудники правоохранительных органов задержали восемь мужчин по подозрению в нападении на патруль Росгвардии в Новой Москве, передает ТАСС.

Инцидент произошел вечером в четверг. "Около 22:00 на территории ТиНАО Москвы наряд вневедомственной охраны Росгвардии остановил группу лиц для проверки документов. Внезапно по наряду были произведены выстрелы из неустановленного оружия. В результате один сотрудник погиб, второй сотрудник, по предварительным данным, получил ранение", - рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

Поднятые по тревоге специальные подразделения Росгвардии Центрального округа совместно с сотрудниками органов внутренних дел задержали восьмерых подозреваемых в нападении. Ими оказались выходцы из Средней Азии, которые причастны к нескольким ограблениям объектов торговли и складов, в том числе с использованием оружия.

В настоящее время они доставлены в отдел полиции для проведения следственных действий. У задержанных изъяты автомат и пистолет. Ведется поиск их сообщников.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот огнестрельного оружия").