Общество

Реакция соцсетей на приговор Навальному

Реакция соцсетей на приговор Навальному

Сегодня Замоскворецкий суд  огласил приговор братьям Навальным по обвинению в хищении и легализации денежных средств компании "Ив Роше". Алексей Навальный***** приговорен к 3.5 годам условно. Его брат Олег получил реальный срок и взят под стражу. Приговор вызвал бурную реакцию пользователей в соцсетях. Ruposters выбрал наиболее яркие сообщения.
 
О приговоре. Многие пользователи остались недовольны слишком мягким приговором. Некоторые блогеры считают, что не обошлось без покровительства.

Кто заплатит миллионы штрафа? Как уже неоднократно делали оппозиционеры, возможно, что для оплаты установленных судом штрафов задействуют общественность.

Сколько сторонников Навального*** было у суда? Несмотря на большое количество сообщений в соцсетях, к суду сегодня утром пришло меньше сотни людей.

Кто выйдет на Манежку? Пользователи социальных сетей настроены скептически по отношению к вечерней акции на Маженой площади в Москве - мало кто хочет мерзнуть в окружении автозаков, тем более после такого приговора.

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга