Общество

Илья Ремесло рассказал, чем заняты фейковые "солдатские матери": провокации и подрыв традиционных ценностей

Илья Ремесло рассказал, чем заняты фейковые "солдатские матери": провокации и подрыв традиционных ценностей
Юрист Илья Ремесло

Если внимательно присмотреться, то можно обнаружить много общего между фейковыми движениями "солдатских матерей" и некоторыми прозападными фем-активистками. Все эти организации активно работают по западной повестке и преследуют задачу подрыва России изнутри. К такому выводу пришел юрист и общественный деятель Илья Ремесло.

"Что общего может быть между "солдатскими матерями" и феминистками? Вроде бы это не совместимые сущности – но только если речь идет о нормальных организациях, а не созданных под единую задачу подрыва России изнутри. Например, есть так называемый "Комитет солдатских матерей свободной России". Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что никакого отношения к "солдатским матерям" данная фиктивная структура не имеет, а связана с "Агорой"* (иноагент), ранее получавшей гранты США", - пишет он в своем Telegram-канале. 

Эксперт обращает внимание на так называемое "Феминистское антивоенное сопротивление", одним из основателей которого выступает скандально известная феминистка Дарья Серенко, бывшая хозяйка хостела для радикальных феминисток и гомосексуалов "Фемдача", созданного, в свою очередь, при активном содействии Фонда Генриха Белля (организация признана нежелательной на территории РФ).

"С началом СВО Серенко начала активно работать по западной "повестке", поддерживая тезисы, которые спускались структурами США для дестабилизации России. И вот теперь, для вовлечения в этот движ родственников мобилизованных, радфемки рассылают им "антивоенные петиции" на американском сайте change.org".

Некоторые доверчивые пользователи сети "ведутся на эти провокации, не понимая, что американский сайт получает доступ к их личным данным (к адресу электронной почты, к IP-адресу), что позволяет далее использовать подписантов в своих целях, рассылая им петиции по схожей тематике".

"Никого также не волнует, что петицию на данном сайте можно легко накрутить хоть до миллиона голосов – достаточно иметь базу e-mail адресов", - уточнил он.

Иноагенты, работающие по заказу США, с помощью обработки петициями пытаются сформировать оппозиционную базу среди женщин среднего и старшего возраста, которые обычно всегда поддерживали власть. 

"Неслучаен и выбор радфемок на роль "тарана" – именно их повестка разлагает традиционные ценности, можно с их помощью как следует "промыть мозги" лоялистам. А затем уже втянуть их в противозаконную деятельность, подставить под уголовные дела. Учитывайте все это, и обязательно при случае расскажите знакомым родственникам мобилизованных, чтобы не вздумали дать себя вовлечь в эту опасную движуху", - резюмирует юрист. 

  • * «Агора» - признана на территории России нежелательной организацией