Общество

В Москве подарки детям из зоны СВО можно будет передать в парках и на новогодних ярмарках

В Москве подарки детям из зоны СВО можно будет передать в парках и на новогодних ярмарках
В Москве подарки детям из зоны СВО можно будет передать в парках и на новогодних ярмарках

На территории 48 столичных площадок заработают штабы по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает". Там неравнодушные москвичи смогут передать новогодние подарки детям жителей присоединенных к России территорий и памятные открытки с пожеланиями участникам и семьям участников военной операции.

Карта пунктов сбора помощи "Москва помогает"
Карта пунктов сбора помощи "Москва помогает"

Пожертвовать игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы могут все желающие жители и гости столицы до 8 января 2023 года. Примечательно, что все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. В столичных штабах принимают также носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции.

"В канун Нового года мы вместе можем сделать маленькое чудо. Мягкие игрушки, развивающие игры, конфеты, наборы для творчества — все, чем хочется порадовать ребенка, москвичи смогут принести в пункты сбора помощи. Военнослужащим можно также передать теплые вещи, гигиенические наборы и сладости. В январе подарки будут отправлены жителям новых территорий и нашим защитникам", — рассказала председатель столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

С 1 декабря текущего года 21 штаб "Москва помогает" заработает в Парке Горького, парках "Сокольники", "Ходынское поле", "Фили", "Красная Пресня" и прочих, а также в саду имени Баумана и "Эрмитаж". С 9 декабря передать подарки детям можно будет на 19 ярмарочных и праздничных площадках зимнего фестиваля "Путешествие в Рождество". Последние восемь пунктов сбора отроются 23 декабря.

Праздничные штабы по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает" будут работать ежедневно с 10:00 до 19:00 во всех административных округах Москвы. В их работе помогут волонтеры: они будут принимать подарки, проверять сроки годности и целостность упаковки, а также готовить их к дальнейшей транспортировке.