Общество

Кириенко выступил с обращением к участникам конкурса "Большая перемена"

Кириенко выступил с обращением к участникам конкурса "Большая перемена"

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко выступил на открытом уроке "Большая перемена" и обратился к участникам конкурса. Он призвал не ждать марта, когда стартует новый сезон, а принимать участие уже сейчас.

Кириенко подчеркнул, что речь идет о площадке, на которой у каждого есть шанс на самосовершенствование и реализацию своих устремлений и талантов. В ближайшее время стартуют новые 12 тематических месяцев (и соответственно 48 тематических недель) – по итогам каждого из этих периодов будут выдаваться призы.

"У нас новый конкурс "Большая перемена" стартует в День больших перемен 28 марта. Но не надо ждать марта, можно принимать участие уже сейчас. Это, наверное, самое главное, что важно для всех услышать"

Чиновник добавил, что спонсором тематических недель выступят лучшие компании России. Школьникам удастся подготовиться ко второму сезону конкурса и не растерять форму.

"Декабрь – месяц добровольчества и волонтерства. Январь – это месяц творчества, в котором главным партнером является арт-кластер "Таврида". И победители этого месяца смогут поехать летом на площадку фестиваля "Таврида - АРТ", – перечислил он.

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия – страна возможностей" была создана по инициативе Президента РФ и развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, среди которых, помимо "Большой перемены" – конкурс управленцев "Лидеры России", конкурс "Лидеры России. Политика", студенческая олимпиада "Я – профессионал", международный конкурс "Мой первый бизнес" и другие.