Общество

Кафельников перевел денег напавшему на капитана "Спартака" фанату

Кафельников перевел денег напавшему на капитана "Спартака" фанату

Олимпийский чемпион по теннису, болельщик московского "Спартака" Евгений Кафельников перевел 30 тысяч рублей Мирославу Голунову, напавшему на капитана "красно-белых" Дениса Глушакова в матче с венским "Рапидом".

Об этом теннисист написал в своем Twitter. Сначала он перевел Голунову 10 тысяч рублей, а затем еще 20, приложив скриншот квитанции к твиту.

"Теперь за каждую статейку на чемпе (издание "Чемпионат.com" - прим.) буду переводить Мирославу за его акцию вчера", - добавил спортсмен.

Встреча столичного клуба с "Рапидом" состоялась 29 ноября в Москве, по ее итогу "красно-белые" уступили 1:2. В ходе матча Голунов выбежал на поле и напал на Глушакова.

"Я выбежал из-за акции против Глушакова. Хотел ему сказать: "Глушаков, тебе не место в "Спартаке"! Уходи отсюда!" - объяснил свои действия болельщик. Он получил 10 суток ареста и пятилетний запрет на посещение матчей.

Болельщики "Спартака" считают Глушакова виновным в отставке предыдущего тренера команды Массимо Карреры, в связи с чем проводят акцию против него, требуя от руководства клуба продать его.