Политика

Путин раскрыл детали разговора с Трампом

Путин раскрыл детали разговора с Трампом

Президент России Владимир Путин сообщил подробности недавнего телефонного разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом, передает РИА Новости.

"Мы сошлись во мнении, что нынешнее неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять. Как я уже говорил, наша страна готова пройти свою часть пути", - сказал глава государства на международном форуме "Примаковские чтения".

По его словам, отношения между Москвой и Вашингтоном деградировали не по вине России. Российский лидер выразил надежду, что появление в Белом доме нового президента "даст шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности".

Путин также отметил необходимость создания единого, широкого фронта по борьбе с терроризмом, ведь урегулирование конфликта на Ближнем Востоке возможно только при эффективном взаимодействии "всех заинтересованных и имеющих влияние международных игроков".

15 ноября Владимир Путин провел первый телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Беседа состоялась вопреки пожеланиям Брюсселя, разочарованного дружеским расположением Трампа по отношению к России.