Жизнь

Полиция проверит Киркорова за ложный донос

Полиция проверит Киркорова за ложный донос

Популярного певца Филиппа Киркорова правоохранители могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, пишет Life.ru. Это будет сделано в том случае, если факт вымогательства со стороны французкого музыканта Дидье Маруани так и не будет доказан.

Как сообщил Life.ru источник в правоохранительных органах, Киркоров попросил пранкеров Вована и Лексуса договориться с Маруани о решении спора в досудебном порядке. После этого известные пранкеры ради примирения сторон пообещали выплатить французу миллион евро.

Несмотря на это, российский артист пожаловался в полицию на вымогательство со стороны Маруани, указав в своем заявлении, что он был в курсе переписки Вована и Лексуса от его лица. "Таким образом, Киркоров инсценировал вымогательство, причем сам же организовал встречу по мировому соглашению в досудебном порядке", - цитирует Life.ru источник.

Ранее Ruposters Life писал, что в Москве вечером 29 ноября был задержан музыкант Дидье Маруани. Лидера группы Space обвинили в вымогательстве 1 миллиона евро у Филиппа Киркорова. Однако в результате правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело в отношении Маруани.

"Полицейские отпустили Трунова и Маруани, в пять утра они вернулись домой. Полицейские принесли им извинения", - рассказала "Интерфаксу" адвокат Людмила Айвар. Однако в отношении Маруани в настоящий момент все еще продолжается доследственная проверка в связи с жалобой короля российской эстрады на вымогательство. Конфликт российского исполнителя и французского музыканта возник после того, как последний обвинил Киркорова в плагиате, отметив схожесть своей композиции "Symphonic space dream" и песни "Жестокая любовь".