Общество

В Екатеринбурге ЧОП едва не ослепил девушку после ссоры в сауне

В Екатеринбурге ЧОП едва не ослепил девушку после ссоры в сауне

Конфликт между нетрезвыми посетителями и администратором екатеринбургской сауны перерос в избиение клиентов сотрудниками охранного предприятия, передает Ura.ru.

По словам одного из потерпевших, Александра Новопашина, конфликт между гостями и представителем заведения произошел во время празднования дня рождения его девушки. Администратору не понравилось поведение гостей заведения, и после короткой перепалки с посетителями она вызвала на место происшествия ЧОП.

В момент прибытия сотрудников охранного предприятия, утверждает потерпевший, посетители уже собирались уходить и были одеты, но группа быстрого реагирования сразу же начала бить молодых людей дубинками. Больше всего не повезло имениннице, которой представители ЧОП буквально выжгли глаза перцовым баллончиком. Девушка получила ожог сетчатки первой степени.

Когда компания вызвала "скорую" пострадавшей и вышла на улицу, избиение продолжилось уже у входа в сауну. Позже молодые люди обнаружили недостачу семи тысяч рублей, которые предназначались в подарок имениннице. В краже денег они обвиняют администратора заведения и собираются подавать заявление в полицию.

Представители сауны утверждают, что пострадавшие сами вели себя неадекватно, будучи в нетрезвом состоянии, что и послужило причиной конфликта. Возможность присвоения денег одним из администраторов в заведении отвергли, предположив, что деньги украл кто-то из компании. По данным журналистов, охраной данной сауны занимается ЧОП, который известен в городе неоднозначной репутацией и частым превышением необходимого предела силы.

Как писал Ruposters, в середине июля в Екатеринбурге представитель ТСЖ вызвал вооруженную вневедомственную охрану, чтобы прогнать из двора детей и воспитателя из детсада.