Жизнь

Календарь Pirelli отказался от обнаженных красивых девушек

Календарь Pirelli отказался от обнаженных красивых девушек

Для нового календаря Pirelli фотограф Энни Лейбовиц вместо обнаженных моделей сняла одетых женщин, по мнению авторов проекта, меняющих мир к лучшему. В их число вошли Серена Уильямс, Патти Смит и Йоко Оно, сообщает i-D.

Ранее для календарей Pirelli лучшие фотографы мира снимали самых красивых девушек в обнаженном виде. Однако в этом году радикально поменяло концепцию, сделав фотопортреты женщин, ставших известными вовсе не из-за своей красоты.

Фотограф Энни Лейбовиц выбрала для нового проекта таких женщин, как художница Йоко Оно, певица Патти Смит, теннисистка Серена Уильямс, режиссер-документалист Фран Лебоуиц, комедиантка Эми Шумер, основательница постфеминистического издания Тави Гевинсон, режиссер Ава Дюверней, модель Наталья Водянова, филантроп Агнес Ганд, кинопродюсер Кэтлин Кеннеди, продюсер Мелоди Хобсон, иранская фотохудожница Ширин Нешат и актриса Яо Чэнь.

По мнению автора нового календаря, эти женщины не только красивы, но являются сильными личностями и меняют наш мир к лучшему. Большинство моделей во время фотосессий были полностью одеты и снимались на сером фоне в естественных позах. Фигуры же тех женщин, которые рискнули раздеться для нового календаря, далеки от идеала в представлении современного общества.