Общество

Парк "Патриот" в честь пятилетия проведет реконструкцию битвы за Москву

Парк "Патриот" в честь пятилетия проведет реконструкцию битвы за Москву
Фото: Министерство обороны Российской Федерации

В честь пятилетия военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот" 30 октября проведет день открытых дверей, а 2 ноября на его площадке будет реконструирована битва за Москву, сообщается на сайте парка.

В комплекс "Патриот" входит не только сам парк, но и система полигонов для отработки военных действий. Полигоны учитывают многообразие рельефа, встречающегося в условиях реальной войны.

"Гости смогут попробовать себя в роли ополченца времен Великой Отечественной войны, партизана или армейского офицера. Вся территория парка "Патриот" будет задействована в масштабной реконструкции событий 1941 года. Каждый желающий сможет записаться в добровольцы на "призывном пункте" и пройти все этапы подготовки", - говорится в заявлении.

В программу также входит курс молодого бойца на 15 интерактивных площадках, реконструкция боя "Защитим Москву!" и мастер-классы военных профессионалов.

Центральными событиями праздника станут показательные выступления мотострелковой роты, которая продемонстрирует навыки отражения атаки условного противника, а завершит бой показ колесной военной техники и авиашоу с участием исторических и современных самолетов.

Напомним, территория уникального парка вмещает не только военно-патриотический парк, но и функционирующие передовые полигоны, оснащенные всеми видами географических рельефов для отработки ведения боевых действий.