Жизнь

Шоу Первого канала обмануло зрителей, цинично использовав девушку-инвалида ради рейтингов

Шоу Первого канала обмануло зрителей, цинично использовав девушку-инвалида ради рейтингов

Авторов программы "Мужское/женское" уличили во лжи. Ради рейтингов создатели шоу цинично использовали беспомощную девушку-инвалида, сообщает Ura.ru.

Сентябрьский выпуск шоу "Мужское/женское" был посвящен Вике Масловой из Томской области. Беспомощная девушка с ДЦП трое суток пролежала в квартире без воды и еды, так как имеющая серьезные проблемы с алкоголем мать ушла из дома.

По словам ведущих "Мужское/женское", мать пропила пять миллионов рублей, которые она получила в качестве пенсии для дочери, тогда как ее сожитель и вовсе якобы пытался изнасиловать девушку. Об этом она сама заявила в Щучинском интернате в ходе интервью.

Однако врач интерната вскоре раскрыл, что корреспондент шоу "Мужское/женское" во время интервью давал девушке с ДЦП "правильные" ответы, которые она за ним повторяла. 

Девушка пыталась пресечь переходившие все грани вопросы, однако журналист потребовал от нее записываться по сценарию программы. Как отмечается, на следующий день Вику пришлось госпитализировать в больницу - у нее обострились проблемы с почками.

По словам депутата Тюменской областной думы Глеба Трубина, ведущие передачи "Мужское/женское" знали заранее об всем, что произойдет в студии, еще до начала записи. 

Детский омбудсмен Тюменской области Андрей Степанов заявил, что соцслужба и учителя регулярно посещали Вику Маслову, что противоречит информации о том, что ее мать якобы пропила выделенные дочери 5 миллионов рублей. 

Грязные методы телевизионщиков возмутили зрителей Первого канала, которые считают, что авторы передачи ради рейтингов нарушили все моральные и этические нормы.

Как писал Ruposters Life, ранее зрители разоблачили шоу Малахова, в котором одни и те же актеры играют скандальных героев.