Общество

Сбой в системе "Победы" вынудил пассажиров доплачивать по €25 за регистрацию на рейс

Сбой в системе "Победы" вынудил пассажиров доплачивать по €25 за регистрацию на рейс

Пассажиры авиакомпании "Победа" оказались вынуждены доплачивать по 25 евро за регистрацию в аэропорту из-за сбоя на сайте перевозчика, пишет 66.Ru.

Авиакомпания ввела платную регистрацию в аэропорту на рейсы из-за рубежа, чтобы вынудить пассажиров регистрироваться заранее на сайте. Однако онлайн-сервис тут же оказался недоступен.

"Победа" по-тихому ввела новые правила регистрации на рейс — 25 евро с человека. Всю ночь до этого онлайн-регистрация была не доступна, висел сайт… Ни по e-mail, ни иным способом пассажиры предупреждены не были. Билеты, конечно, были куплены заранее, но это авиакомпанию не остановило — пострадали все пассажиры, вылетающие из Тивата международными рейсами "Победы", а может, и не только из Тивата", - сообщила изданию пассажирка Ольга.

По ее словам, вылет состоялся 28 октября, хотя официально авиакомпания объявила о введении новой системы только на следующий день. Жалобы на то, что не удается пройти онлайн-регистацию, до сих пор публикуют в соцсетях клиенты "Победы".

Сейчас нахожусь в аэропорту, где целая толпа из пассажиров (Меммингем), которые не смогли вчера пройти онлайн регистрацию. С каждого из нас немецкая компания взяла по 25 евро. Рейс DP822 30.10.2018. kirill_headevent

Мы сейчас наблюдаем целую толпу на оплату в аэропорту Германии, имейте в виду - не у всех получается пройти регистрацию на сайте. prosto_alyona