Общество

Мужчина устроил стрельбу из автомата на одной из улиц Барнаула

Мужчина устроил стрельбу из автомата на одной из улиц Барнаула

Житель Барнаула Алтайского края устроил стрельбу вечером 29 октября, в результате которой ранил из автомата трех человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Мужчина на улице 40 лет Октября произвел выстрелы и ранил трех человек, сотрудники правоохранительных органов задержали его на ул. Малахова. У мужчины во время задержания был изъят АК-74, 112 патронов, граната Ф-1, тротиловая шашка, три запала, шесть гранат, нож и топор", - рассказал собеседник агентства.

Дома у мужчины найдены 28 выстрелов для подствольного гранатомета, другие боеприпасы и электрошокер. Оружие направлено на экспертизу. Как уточняет МВД по Алтайскому краю, с места происшествия стрелявший скрылся. Его обнаружили на улице Малахова и обезвредили при попытке вооруженного сопротивления.

Причиной стрельбы стал бытовой конфликт. К мужчине обратилась бывшая супруга с просьбой помочь решить вопрос с арендаторами ее квартиры, которые отказывались платить. Решать проблему барнаулец пошел с оружием.

В результате стрельбы ранены двое мужчин, которые госпитализированы с серьезными пулевыми ранениями в грудную клетку и живот. Женщина, в которую он стрелял, получила незначительное ранение.

В настоящее время проводится проверка, после которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.