Жизнь

Ученые доказали пользу утреннего секса

Ученые доказали пользу утреннего секса

Ученый из США утверждает, что утренний секс способствует улучшению здоровья и внешности. Об этом сообщает VistaNews.

Если звук будильника по утрам раздражает до скрежета в зубах, то всегда найдется более приятный способ проснуться. Например, утренний секс. По мнению одного из директоров Центра сексуального здоровья Школы общественного здоровья Блумингтон доктора Дебби Хербеник, подобный способ начать утро не просто приятен, но и полезен. Как для здоровья, так и для внешнего вида.

«Он делает вас сильнее и красивее. Утренний секс может укрепить иммунную систему на день, повысив уровень иммуноглобулинов – антител, защищающих от инфекции. К тому же он способствует повышению уровня эстрогена, что улучшает цвет и текстуру кожи и волос», - говорит Дебби Хербеник.

А вот американский семейный терапевт Джейн Грир больше акцентирует внимание не на пользе для здоровья, а на ощущениях. «Утро – идеальное время, чтобы предаться любви, потому что, скорее всего, вы будете спешить и адреналин, вызванный спонтанным сексом, усилит ощущения от процесса».

В то же время, исследование университета Квинс в Белфасте не было сконцентрировано на каком-нибудь конкретном времени суток, но его результаты показали, что регулярный секс (3 раза в неделю) может вполовину снизить риск сердечного приступа.