Общество

В центре Киева "солдаты в ушанках напали на Украину"

В центре Киева "солдаты в ушанках напали на Украину"

Очередная весьма абсурдная и неоднозначная "антироссийская акция протеста" состоялась в центре Киева. На входе в один из магазинов украинской столицы был организован "маскарад" на котором одетые в ушанки "русские солдаты" притворно атаковали "настоящих" украинцев. Реальных жертв среди актёров удалось избежать. 

Описанное представление было организовано под лозунгом: "Покупаешь товары из России - помогаешь её Вооружённым Силам и Новороссии". 

Очевидно, что "показательной агрессией неизвестных в ушанках" авторы сего действа пытались навязать жителям Киева образ "опасного северного Соседа". 

Заметим, что серьёзного сопротивления "бойцам в ушанках" не оказал ни один житель "столицы-жертвы". 

Необходимо сказать, что своей "акцией протеста" организаторы не вызвали какого-либо серьёзного общественного резонанса, вместе с тем создав проблемы посетителям магазина "Спортмастер", у входа в который и происходила "ушаночная агрессия". 

Во время акции одна из покупательниц пыталась выйти из магазина. "Пустите меня, у меня дома ребенок маленький один", - просила женщина, но её не выпустили. "А вот не надо покупать в российском магазине", - прозвучало из толпы. Вот так нынче относятся друг к другу жители украинской столицы. Какой там ребёнок, “сознательность” - превыше всего!