Общество

В Белогорске ликвидировали расстрелявшего трех сослуживцев срочника

В Белогорске ликвидировали расстрелявшего трех сослуживцев срочника

Военнослужащий из Дагестана Гасан Абдулахадов, расстрелявший сослуживцев в Амурской области, убит при задержании, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Белогорска.

Как писал Ruposters, в пятницу в Амурской области солдат 1994-го года рождения расстрелял из автомата сослуживцев. В результате трое погибли, двое получили ранения. Стрелявшему солдату удалось скрыться с территории полигона, забрав с собой оружие.  

"Ограничительные меры в Белогорске отменены. Найден военнослужащий, расстрелявший сослуживцев и покинувший место несения службы с оружием. По имеющейся информации, он ликвидирован в шесть утра в районе Автобата. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова данное им ранее распоряжение об ограничении учебного процесса в школах 30 сентября, а также отмены культурно-массовых и спортивных мероприятий в учреждениях культуры и спорта отменено", - говорится в заявлении пресс-службы.

Все городские мероприятия проходят в штатном режиме, включая ярмарку выходного дня. 

В Министерстве обороны уточнили, что в качестве вероятных причин инцидента "рассматриваются все версии, включая нервный срыв военнослужащего". По предварительной информации - криминального прошлого у Абдулахадова нет. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

Как сообщает "Интерфакс", офицеру, которого расстрелял Абдулахадов, было 28 лет. 

"Командиру роты Егору Увкину было 28 лет. В свое время он закончил Кемеровское высшее командное училище. У него остались жена и маленький ребенок. Также погибли военнослужащие 1997 годов рождения, это Матвей Берников и Андрей Озеров", - добавил источник агентства.