Общество

Полицейские открывали в Москве гей-притоны ради шантажа клиентов за связи с подростками

Полицейские открывали в Москве гей-притоны ради шантажа клиентов за связи с подростками

В Москве задержаны несколько сотрудников правоохранительных органов, которых подозревают в организации сети гей-притонов и регулярный шантаж их клиентов, которые вступали в интимные связи с нанятыми для этого подростками, передает "Интерфакс".

Осведомленный источник сообщил, что речь идет о семерых полицейских. Они задержаны и в субботу следствие будет ходатайствовать об избрании им меры пресечения.

Определено, что в ней участвовали двое правоохранителей из ОВД "Ивановское", еще пятеро полицейских находятся под подозрением. Подростков нетрадиционной сексуальной ориентации злоумышленники находили в интернете, через сайт знакомств. Уже после устройства на "работу" несовершеннолетним объясняли преступную схему.

"Мошенники организовали притон с подростками-геями. По их схеме, после оказания услуг преступники инсценировали задержание клиентов и шантажировали их возбуждением уголовного дела за сутенерство", - сообщил источник.

По факту незаконной деятельности полицейских возбуждено уголовное дело по статьям 210 ("Организация преступного сообщества") и 159 ("Мошенничество в особо крупном размере") Уголовного кодекса.