Общество

В Благовещенске главврач больницы выписал себе премию в полмиллиона рублей

В Благовещенске главврач больницы выписал себе премию в полмиллиона рублей

В Благовещенске правоохранительные органы завершили расследование по делу врача одной из больниц, которого подозревают в мошенничестве, сообщается на сайте МВД по региону.

Следствие установило, что в конце 2014 года подозреваемый сам себе трижды выписывал премию, общая сумма которой составила 500 тысяч рублей. Главврач знал, что не имеет права вносить себя в списки на премию, поскольку это делает вышестоящая организация, однако включил свою фамилию в приказы и убедил бухгалтера в законности этих действий.

Факт хищения денег был выявлен сотрудниками службы безопасности вышестоящей организации, которые передали все сведения правоохранительным органам. Следственным отделом МО МВД России "Благовещенский" было возбуждено уголовное дело, главврач был помещен под подписку о невыезде.

Обвиняемый до сих пор отказывается признать себя виновным, несмотря на собранные доказательства против него. В сообщении МВД отмечается, что этот факт не влияет на установление истины по уголовному делу. Теперь бывшему главврачу грозит до шести лет лишения свободы.