Жизнь

В Крыму построят первый в мире подводный православный храм

В Крыму построят первый в мире подводный православный храм

В Севастополе объявили о начале строительства «первого в мире подводного православного храма», передаёт NEWSru.com. Местные дайверы при поддержке севастопольского благочиния РПЦ и байк-клуба «Ночные волки» заложили крест в 100 метрах от побережья мыса Фиолент на 20-метровой глубине.

По словам представителя пресс-службы благочиния, данный крест стал «первым сооружением, вокруг которого будет возведен первый в мире подводный храм, который будет назван именем святителя Николая – покровителя моряков».

«Вчера севастопольские дайверы установили трехметровый крест, который станет основополагающим сооружением будущего храма святителя Николая. Крест стилизован под корабельный якорь. Мы надеемся, что первый в мире подводный храм станет знаковой достопримечательностью севастопольской акватории и привлечет внимание туристов», - сообщили в пресс-службе благочиния.

Вместе с тем в благочинии отметили, что примерная дате окончания возведения подводного храма пока неизвестна, так как она «будет зависеть от многих факторов».