Политика

Украинский экономист Олег Соскин: Порошенко - это Янукович № 2

Украинский экономист Олег Соскин: Порошенко - это Янукович № 2

Практически сорвал прямой эфир на канале ICTV экономист Олег Соскин, назвавший Порошенко “вторым Януковичем” прямо в лицо соратнику украинского президента вице-премьеру Владимиру Гройсману.

Речь члена киевского правительства, касавшаяся грандиозных реформаторских планов Петра Порошенко, была прервана в прямом эфире после фразы Гройсмана “есть очень чёткое видение тех изменений, которые нужно осуществить”.

“Как Порошенко стать мультимиллиардером, да? Владимир, ну прекратите демагогией заниматься! Вам 36 лет, а вы такую брехню при всех несёте! Зачем это делать? Кому эта комедия нужна? Не надо дурить! Десятки тысяч людей кровью заплатили! Стоит откормленный человек и рассказывает нам разные сказки!” - громко прервал выступление вице-премьера Олег Соскин.

Гройсман попытался перевести разговор на личность самого экономиста, задав вопрос “почему вы такой агрессивный?”, однако не тут то было.

“Люди за это отдали кровь, а вы как Янукович, то же самое делаете вместе со своим Порошенко! Вы же сказали, что вы “политические камикадзе”!” - продолжил свою мысль Соскин.

После этого ведущий прямого эфира Андрей Куликов дал указание отключить экономисту микрофон, и вице-премьер Гройсман продолжил вещать о наполеоновских планах своего шефа Порошенко в экономике.

Впрочем, чтобы увидеть реализацию этих планов, не обязательно слушать Гройсмана в эфире ICTV. Достаточно пойти в любой украинский банк и посмотреть на курс доллара, а затем посетить магазины и взглянуть на цены.