Жизнь

Соседка Ирины Мирошниченко раскрыла, кому актриса завещала многомилионное состояние

Соседка Ирины Мирошниченко раскрыла, кому актриса завещала многомилионное состояние
Соседка Ирины Мирошниченко раскрыла, кому актриса завещала многомилионное состояние

Народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко скончалась на 82-ом году жизни в реанимации после того, как в конце июля была госпитализирована в одну из столичных клиник с гриппом. Соседка звезды фильмов "Я шагаю по Москве" и "Андрей Рублев" раскрыла, кому та завещала свое многомилионное состояние.

За долгую жизнь Ирина Мирошниченко не оставила наследников. У актрисы не было детей, хотя она трижды побывала замужем - при этом все ее мужья уже давно ушли из жизни. У звезды был брат, но он также скончался еще в 1995 году.

Соседка знаменитости, проживавшей в доме на Тверской-Ямской, прояснила ситуацию с ее наследниками. 

Как выяснилось, у Ирины Мирошниченко все-таки оставались родственники, с которыми она поддерживала отношения.

Мы удивились, когда журналисты написали, будто у Мирошниченко нет наследников. Неправда! Ирина Петровна все оставила племянникам, сыновьям своего старшего брата Рудольфа, который умер много лет назад. И оставила немало. 

При этом соседка знаменитости отметила, что Ирина Мирошниченко на самом деле редко общалась со своими племянниками. Последние приезжали к ней не чаще раза в год.

"Но все же они перезванивались, были на связи. Племянники поздравляли ее со всеми праздниками. Так что Ирина Петровна была не так одинока, как говорят сейчас ее коллеги. Просто она любила одиночество, ей было комфортно наедине со своими мыслями", - заявила женщина "Комсомольской правде".

Соседка Ирины Мирошниченко рассказала о многомиллионном наследстве актрисы

По словам знакомой с народной артисткой женщины, помимо квартиры на Тверской у той находилась в собственности и другая недвижимость.

У Ирины Петровны раньше еще была однокомнатная квартира в Большом Гнездниковском переулке, где жили ее родители. После их смерти Мирошниченко ее сдавала, потом продала. Но у актрисы были еще две квартиры в центре Москвы (помимо жилья на Тверской-Ямской) и загородный дом. 

Евгений Морозов, являющийся руководителем компании "Ру-концерт", в свою очередь рассказал о невероятной популярности Ирины Мирошниченко среди мужчин, задаривавшими ее вещами.

"Еще я слышал разговоры, дескать, Ирина Петровна отдала все свои сбережения какому-то молодому мужчине. Это надо просто не знать Ирину Петровну! Она была очень избирательна, никогда бы не польстилась на альфонса. Она мне не раз говорила, что для нее важно уважать мужчину. Поверьте, кавалеры бросали к ее ногам деньги, наряды, драгоценности. У нее в коллекции было 67 шуб! Из наших актрис подобная шубная коллекция была только у Лидии Смирновой. Ефремов мне про Мирошниченко с иронией говорил: "Это самая дорогая мебель в нашем театре!" - рассказал Морозов.

Как писал Ruposters Life, ранее подруга Ирины Мирошниченко о последних днях актрисы: лечилась в частной клинике.