Общество

Победитель "Лидеров России" назначен руководителем Роскадастра

Победитель "Лидеров России" назначен руководителем Роскадастра
Победитель «Лидеров России» назначен руководителем Роскадастра

Член клуба "Эльбрус", победитель конкурса "Лидеры России" Владислав Жданов назначен на должность генерального директора публично-правовой компании "Роскадастр".

Распоряжение о назначении подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Роскадастр создан в конце 2021 года. Он будет заниматься внесением в Единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРН), сведений о границах, геодезическими и картографическими работами, созданием государственных топографических карт и топографических планов. Компания также станет оператором информационных систем Росреестра.

"Назначение на должность генерального директора – это, прежде всего, большая ответственность и возможность эффективно реализовать накопленный опыт и знания. Синергия общности, единой команды с Росреестром и передовых технологий будут хорошей основой для нового этапа развития в сфере земли и недвижимости", – рассказал Жданов.

Владислав Жданов победил в третьем сезоне конкурса "Лидеры России". Он отметил, что конкурс предоставляет возможности для карьерного роста, профессионального развития и взаимодействия с наставником. По итогам конкурса Жданов получил в наставники научного руководителя Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова, а также прошел обучение по специальной программе РАНХиГС "Высшая школа государственного управления".