Политика

Власти Московской области внесут в региональную думу законопроект о сохранении льгот

Власти Московской области внесут в региональную думу законопроект о сохранении льгот

Правительство Московской области внесет в Московскую областную думу пакет поправок в региональное законодательство о сохранении льгот 55-60-летним гражданам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Андрея Воробьева.

"Вчера было очень важное обращение президента по чувствительной теме - повышение пенсионного возраста. Президент поддержал предложение "Единой России" сохранить все региональные льготы, которые были введены до 1 января 2018 года, отвязать их от статуса пенсионера и привязать к возрасту 55-60 лет. В самое ближайшее время мы внесем поправки в Московскую областную думу, чтобы сохранить полностью льготы для 55-60 лет по ЖКХ, санаторно-курортному лечению, по компенсации оплаты телефонной связи и еще ряд льгот, в том числе, связанных с налогообложением", - сказал губернатор.

Андрей Воробьев также отметил, что с 1 сентября в регионе вводится новая льгота для пожилых людей: жители области, достигшие 60 лет и старше, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом Москвы.

Кроме этого власти Подмосковья намерены реализовать ряд программ, направленных на сохранение рабочих мест для людей старшего поколения.