Общество

Определились победители конкурса "Мой Дагестан"

Определились победители конкурса "Мой Дагестан"

В число 54 победителей кадрового конкурса "Мой Дагестан" вошли участники из шести регионов России.

Итоги конкурса подвели в Махачкале в четверг в рамках торжественной церемонии.

"54 человека получили дипломы победителей. Заявки поступили на конкурс из всех регионов страны, победители представляют 6 регионов России. Больше 70% - представители республики Дагестан, также есть Москва, Московская область, Ставропольский край, Санкт-Петербург и Башкортостан", - отметил гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Среди победителей - 44% молодых людей в возрасте до 35 лет, самому молодому участнику - 23 года, самому старшему - 51 год. Лидерами стали представители органов госвласти, местного самоуправления, сфер образования, здравоохранения, строительства, энергетики, финансов и страхования.

"Все время в жизни надо бороться. Каждый день надо идти и чего-то добиваться. Вы - бойцы, вы - победители, вы можете. Не разменяйтесь на подарки, звания, красивые слова, власть. Не заболейте этой болезнью и постарайтесь выработать иммунитет против нее. Поверьте, что через некоторое время вы ощутите то самое дорогое чувство, когда человек понимает, что он нужен на своем месте и люди искренне за это благодарны", - обратился к финалистам временно исполняющий обязанности главы республики Дагестан Владимир Васильев.

Он также обратил внимание финалистов на то, что в жизни необходимо всегда идти вперед и развиваться.

"Как у меня это случилось, в возрасте 68 лет вас может вызвать президент или руководитель Дагестана, или какой-то министр и скажет: "Надо поработать", - подчеркнул врио главы республики. Он добавил, что любой руководитель может оказаться в непростых ситуациях, требующих непростых решений, и к этому надо быть готовым.

Конкурсе "Мой Дагестан" проводится при поддержке всероссийской автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей". Он призван пополнить кадровый резерв республики "талантливыми и амбициозными специалистами". Всего организаторам поступило свыше 11,5 тыс заявок, успешно зарегистрированы на конкурс были 6150 человек из 85 регионов России. В финальный очный этап конкурса по результатам дистанционных тестов прошли 226 участников, повторный тест преодолел 161 финалист.