Политика

Сын Трампа согласился дать показания по делу о "связях" с Россией

Сын Трампа согласился дать показания по делу о "связях" с Россией

Сын президента США Дональд Трамп-младший согласился дать показания в юридическом комитете Сената в связи с обвинениями в связях с Россией, передает телеканал CNN.

Трамп-младший будет давать показания в закрытом режиме. Заседание пройдет в юридическом комитете Сената, который ведет разбирательство по делу о так называемом "российском вмешательстве".

Точная дата заседания пока неизвестна. Ранее ​председатель юридического комитета Сената Чак Грассли в разговоре с телеканалом заявлял, что слушания пройдут не позднее сентября.

Ранее стало известно, что Трамп-младший провел в июне прошлого года встречу с юристом из России Натальей Весельницкой. Сын кандидата планировал получить от нее компромат на Хиллари Клинтон. Однако во время встречи речь шла о запрете усыновления детей в России американцами.

По информации СМИ, в переговорах с адвокатом также принимали участие руководитель президентской кампании Трампа Пол Манафорт и Джаред Кушнер, зять действующего президента. Они также должны были ответить на вопросы о встрече, слушания планировались на 26 июля.