Общество

Мать с ребенком-инвалидом отказались пустить в кафе в Ижевске

Мать с ребенком-инвалидом отказались пустить в кафе в Ижевске

Сотрудники ижевского кафе отказали в обслуживании женщине с девочкой в инвалидной коляске. Районная прокуратура уже инициировала проверку по этому инциденту, сообщила пресс-служба ведомства.

"Прокуратура Октябрьского района Ижевска по поручению прокуратуры Удмуртской Республики организовала проведение проверки доводов поступившей жалобы, а также сообщений в социальных сетях об отказе ребенку-инвалиду и ее матери в услугах предприятия общественного питания", — сказано в сообщении.

По предварительной информации, 23 июля сотрудники одного из кафе Ижевска отказали в посещении заведения маме с дочерью-инвалидом. При этом работники ссылались на то, что свободных мест нет, хотя очевидцы утверждают обратное. Теперь представители местной прокуратуры хотят проверить исполнение законодательства о социальной защите людей с инвалидностью со стороны этого общепита, а в случае выявления нарушений принять комплекс мер прокурорского реагирования.

Ранее Ruposters писал, что жительница Санкт-Петербурга хотела прогнать с детской площадки ребенка с особенностями развития и попала на видео.