Общество

Блогеры заподозрили Навального в связи с властью

Блогеры заподозрили Навального в связи с властью

Популярные блогеры в социальных сетях пришли к выводу, что отбывающий наказание в колонии Алексей Навальный*** мог договориться с властью. 

Автор Telegram-канала "Полковник Трифонов" обратил внимание читателей на попытки оппозиционера долго изображать борьбу с властью, а его ближайшие соратники в это время упорно зазывали сторонников на митинги в поддержку блогера — на этих незаконных акциях. В результате таких действий были задержаны и оштрафованы десятки тысяч человек.

"А что же Навальный***? Блогер в какой-то момент просто затих и, судя по всему, окончательно договорившись с властью, отозвал даже все свои иски против ИК-2", — заметил он.

"Полковник Трифонов" отметил тенденцию к учащению публикаций баз данных сторонников Навального**.

"В то же время по какому-то "совпадению" участились сливы баз данных сторонников Навального** — тех самых, что все это время активно поддерживали блогера и уже не раз поплатились за это чеканной монетой, а кто-то и собственной свободой. Теперь же многие сторонники лишились еще и работы, как и возможности на нее устроиться. И, честно говоря, такие "совпадения" уж точно не случайны — Навальный* явно работает на власть, сливая ей все данные оппозиционно настроенных граждан, которые так активно его поддерживали", — говорится в сообщении.

Политолог Сергей Михеев и блогер Леонид Дегтярев предположили, что Навального** и соратников в связи с властями можно было заподозрить и ранее.

"Навального** и его команду и раньше можно было уличить в связи с властями: нечасто, но все же всплывала информация об утечках личных данных сторонников блогера, сливавшихся с различных ресурсов. Однако верные хомяки продолжали верить своему лидеру — это все проделки злостных хакеров, не иначе. И эти самые хомяки продолжали регистрироваться на различных ресурсах блогера и в его поддержку, донатить его структурам, а затем удивляться, как же их данные попали в Сеть и почему же их лишили работы за всю эту экстремистскую деятельность. Но если раньше тот факт, что Навальный* сам сливает своих сторонников, еще не был совсем очевидным, то после отзыва исков блогера против ИК-2 стал именно таким: исчезли все сомнения о договоренностях Навального с властью. А участившиеся сливы баз данных сторонников блогера лишь дополнительно это подтверждают", — пишет он.

"Всем уже давно очевидно, что Навальный*** работает на власть. Кроме его хомячков, разумеется. Они-то не смекают, почему адвокаты блогера отозвали все иски против ИК-2 и каким образом базы данных сторонников попадают к правоохранительными органам", — заключает Дегтярев на странице в Twitter.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга