Общество

Геркус сообщил о переходе Кокорина в "Спартак"

Геркус сообщил о переходе Кокорина в "Спартак"

Бывший генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус сообщил о переходе нападающего Александра Кокорина в московский "Спартак".

"Все, Кокорин в "Спартаке". Крайне рискованный трансфер все-таки случился", - написал Геркус в своем Telegram-канале. Кроме того, "Спартак" в англоязычной версии своей страницы в Twitter опубликовал анонс матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги с сочинским клубом и сопроводил его фотографией Кокорина.

29-летний футболист после того, как отбыл тюремное заключение за хулиганство, начал выступать за "Сочи" на правах аренды, права на него принадлежат петербургскому "Зениту". В сезоне-2019/20 нападающий принял участие в 5 матчах, забил 6 мячей.

Недавно появилась информация, что заполучить Кокорина хотят "Спартак", "Локомотив", "Динамо" и даже европейские клубы. Причем источники сообщали, что сам Кокорин запросил зарплату в €10 млн за три года. Однако, судя по информации Геркуса, победу одержал московский клуб.

Напомним также о словах Кокорина от 2013 года: "Никогда не перейду в "Спартак". Однако это у меня с детства на него обида, поэтому красно-белую футболку никогда не надену".