Политика

Аваков предложил не "кончать Порошенко по беспределу"

Аваков предложил не "кончать Порошенко по беспределу"

Глава МВД Украины Арсен Аваков в Facebook подвел итоги правления президента Петра Порошенко и прокомментировал его уголовное преследование.

По словам министра, бывший глава государства проиграл выборы, потому что привык лгать, из-за чего украинцы готовы были выбрать кого угодно, но не его.

"Увы, для Порошенко лгать — как дышать, и поэтому он проигрывает! Он довел страну до такого эмоционального состояния, что люди очень захотели поверить не ему, лжецу, а любому честному человеку", — пишет Аваков.

Он отметил, что позитивные события в стране все предыдущие годы происходили "не благодаря, а вопреки Порошенко".

"Можно только представить себе, чего можно было бы достичь стране, не сконцентрируйся он на борьбе за власть и деньги... Мне его не жаль. Жаль страну...", — признался министр внутренних дел Украины.

Он выразил уверенность, что бывший президент должен ответить за свои действия, но только по закону.

"По беспределу его "кончать" неправильно и нельзя. Не позволить это ретивым — важно... А вот то, за что заслужил, отвечать — пусть отвечает. Не жаль", — резюмировал Аваков.

Ранее Ruposters писал, что Порошенко покинул Украину вместе с семьей. В настоящее время в отношении бывшего украинского лидера расследуется 11 уголовных дел.