Политика

Минобороны РФ: порядка 900 военных строят железную дорогу в обход Украины

Минобороны РФ: порядка 900 военных строят железную дорогу в обход Украины

Около 350 единиц техники и порядка 900 человек личного состава железнодорожных войск РФ задействовано на строительстве участка железной дороги Журавка-Миллерово в обход Украины. Об этом сообщил газете «Красная Звезда» замглавы Минобороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, передает РИА Новости.

«Железнодорожные войска России ведут строительство двухпутной электрифицированной железной дороги на участке протяженностью 20 километров и выполняют задачи по отсыпке земляного полотна и сооружению верхнего строения пути на участке с 11-го по 31-й километр. На сегодняшний день планируемый объем земляных работ уже составляет более 4,5 миллиона кубических метров. Для выполнения этой задачи привлечено около 350 единиц техники и около 900 человек личного состава», - рассказал он.

В настоящее время выполнено почти два миллиона кубических метров земляных работ. «Уверен, что для выполнения этой важной задачи приложим все силы и сдадим заказчику в установленные сроки. Сейчас мы идем с опережением всех графиков на один месяц», - уточнил замглавы Минобороны РФ.

В текущем году железнодорожным войскам предстоит «выполнить задачи на 60 объектах, построить (или содержать) 108,3 километра железнодорожных путей, заменить 181 комплект стрелочных переводов, выполнить обваловку 82 объектов хранения боеприпасов на пяти арсеналах с общим объемом земляных работ 795,5 тысячи кубических метров».

Двухпутную электрифицированную железную дорогу начали строить на участке Журавка-Миллерово еще в прошлом году. Предполагается, что она соединит Воронежскую и Ростовскую области. Железнодорожные войска выполняют работы с 11-го по 31-й километр, другие участки строят гражданские организации.