Общество

В Госдуме возмутились нападением украинцев на российского болельщика

В Госдуме возмутились нападением украинцев на российского болельщика

Депутат Государственной думы Виталий Милонов возмутился нападением украинских фанатов на болельщика с российским флагом на матче чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Швеции. По его мнению, произошедшее — "настоящее свинство" и "на это надо соответствующим образом реагировать".

Во время игры мужчина с флагом России фотографировался с украинским болельщиком. Потом в Сети оказались кадры с разорванной футболкой и потасовкой между россиянином и другими фанатами сборной Украины.

1/3
2/3
3/3

"Человек пришел поддержать украинскую команду, а эти болельщики так отреагировали. Настоящее свинство. Думаю, организаторы Евро обязаны вычислить этих людей и выписать им пожизненный бан на посещение всех турниров. Это какие-то гопники и подонки. Пусть посмотрят, как у нас в Москве и Петербурге поддерживали сборную Украины. УЕФА устанавливал правила. Если они сами не требуют их соблюдения, это минус для организации. Нам надо соответствующим образом реагировать на это и требовать рассмотрения. Четко нужно потребовать позицию УЕФА по этому вопросу", — передает слова Милонова газета "Спорт-Экспресс".

Игра завершилась победой Украины в дополнительное время со счетом 2:1. В матче 1/4 финала украинских футболистов ждут английские соперники.