Общество

Бывшего начальника Следственного комитета заподозрили в получении взяток щенками

Бывшего начальника Следственного комитета заподозрили в получении взяток щенками

Следствие заподозрило бывшего главу Управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко в получении взяток животными и автомобилями, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на информированные источники.

"Полковника Максименко проверяют на причастность к получению еще нескольких взяток. В качестве одной из них следствие рассматривает подаренных ему щенков", - пишет издание.

В деле генерала также появился очередной эпизод незаконного вознаграждения в виде подержанного внедорожника Jeep Wrangler. Однако адвокаты Максименко утверждают, что щенки в деле их подзащитного не значатся.

Напомним, Максименко арестовали 19 июля прошлого года вместе с заместителем Александром Ламоновым и первым замначальника Главного следственного управления СКР по Москве Денисом Никандровым. Их обвиняют в получении взятки от вора в законе Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.

Издание отмечает, что Максименко вменяется получение от авторитетного бизнесмена Бадри Шенгелии 1 млн рублей за возбуждение уголовного дела против петербургских полицейских, которые не вернули ему изъятые дорогостоящие часы Hublot.