Общество

Украинцы выступили против введения визового режима с Россией

Украинцы выступили против введения визового режима с Россией

Социологический опрос фонда "Демократические инициативы" показал, что больше половины украинцев не одобряют введение визового режима с Россией, передает "Интерфакс".

Согласно данным опроса, 51,4% высказались против виз для поездок в Россию, еще 15,7% опрошенных затруднились с ответом. В поддержку визового режима выступили 32,9% респондентов.

Опрос продемонстрировал традиционную зависимость результатов от региона - больше всего сторонников введения виз обнаружилось на западной Украине (60% за, 28% против), меньше всего - в южных регионах (14% за, 62% против).

Почти 92% респондентов заявили, что не ездили в Россию с момента обострений двух стран в 2014 году. У половины участников опроса в соседней стране есть родственники, друзья или знакомые.

Как сообщал Ruposters, 24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что погранслужба страны намерена установить дополнительное оборудование для проверки биометрических паспортов в пунктах пропуска на границе с Россией.