Политика

США запросили согласование кандидатуры Джона Теффта на пост посла в России

США запросили согласование кандидатуры Джона Теффта на пост посла в России

На днях американская администрация направила в Москву запрос с целью согласования кандидатуры нового посла США в России. Речь идёт о Джоне Теффте, проинформировал бывший посол США в СССР Джек Мэтлок.

После того, как претендент на пост главы дипломатической миссии будет согласован российской стороной, его кандидатуру должен внести в сенат президент США Барак Обама для утверждения.

Мэтлок считает, что Теффт будет "выдающимся послом". Последний, по словам экс-дипломата, является выдающимся специалистом по российским вопросам. В то же время, он отметил, что работа американского дипломатического представительства в Москве при временном отсутствии посла вряд ли негативно скажется на взаимодействии России и США.

Кроме того, Джек Мэтлок выразил уверенность в том, что Шейла Гуолтни, временная поверенная в делах США в России, также является способным дипломатом и вполне может представлять интересы американских властей до момента назначения посла на постоянной основе.

Знакомьтесь, Джон Теффт – любитель дорогого антиквара, гей-парадов и оппозиции, давний и верный друг Михаила Саакашвили и Бориса Березовского.

Читать "Удивительные истории про нового посла США в России Джона Теффта"