Общество

Участники "Московского долголетия" будут ассистировать шеф-поварам на "Рыбной неделе в Москве"

Участники "Московского долголетия" будут ассистировать шеф-поварам на "Рыбной неделе в Москве"
Активисты "Московского долголетия" будут ассистировать шеф-поворам на "Рыбной неделе в Москве"

Участники проекта "Московское долголетие" выступят ассистентами шеф-поваров на мастер-классах в рамках фестиваля "Рыбная неделя в Москве", сообщает пресс-служба мэрии.

Они будут помогать готовить оригинальные блюда из самых простых продуктов, таких как рыбные консервы. Например, 30 мая, в 17:00, в Зеленограде активисты "Московского долголетия" вместе с опытным поваром будут готовить средиземноморский салат с тунцом, 31 мая в то же время на улице Перерва пройдет мастер-класс по приготовлению роллов из лаваша с рыбными консервами и огурцом, а 1 июня на Ореховом бульваре можно будет поучаствовать в приготовлении супа с булгуром и консервированной сайрой. Аналогичные мероприятия будут проходить каждый день до конца фестиваля, который завершится 5 июня.

1/3
2/3
3/3

Гастрономический фестиваль "Рыбная неделя в Москве" проходит уже в шестой раз. С 27 мая по 5 июня работают 23 площадки: четыре в Центральном округе (площадь Революции, Тверская площадь, Манежная площадь и переход от площади Революции к Манежной площади) и 19 в других округах. Они открыты ежедневно с 10:00 до 21:00.