Политика

Небензя предположил, что Украина обвинит Россию в убийстве Бабченко

Небензя предположил, что Украина обвинит Россию в убийстве Бабченко

Украина наверняка обвинит Россию в убийстве журналиста Аркадия Бабченко, поскольку так происходило и в предыдущих аналогичных случаях. Такое заявление сделал в рамках Совета Безопасности ООН постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

"Независимых и оппозиционных журналистов убивают, преступления не расследуются. Только что, сегодня, в Киеве был убит российский журналист Аркадий Бабченко. Это произошло несколько часов назад. Можно предположить, что украинская власть обвинит в этом Россию. Это не раз уже происходило до этого", - добавил Небензя.

По словам постпреда, другие журналисты убегают из страны от преследований, в ином случае их арестовывают. В качестве примера дипломат привел ситуацию с Кириллом Вышинским - главой "РИА Новости Украина" и гражданином этой страны.

Небензя также прокомментировал высказывания украинского министра иностранных дел Павла Климкина, выразив уверенность в том, что Киев нацелен на использование убийства журналиста Бабченко в антироссийских целях.

"В высказываниях украинского министра уже прозвучали намеки на версию убийства несчастного журналиста Аркадия Бабченко. Украинское следствие, украинское правосудие, которое все мы хорошо знаем, наверняка найдет там российский след", - подчеркнул дипломат.

Как писал Ruposters, в Киеве застрелили журналиста Аркадия Бабченко. Убийство произошло в квартире на улице Никольско-Слободской.