Общество

В Екатеринбурге администратор медклиники напала на пациента

В Екатеринбурге администратор медклиники напала на пациента

Администратор частной стоматологической клиники в Екатеринбурге набросилась на пациента, желающего попасть на прием к врачу по полису ОМС, сообщает E1.RU.

Инцидент произошел 17 мая в стоматологии №9, расположенной на улице Академика Губкина, 76.

На опубликованном ролике видно, как администратор медучреждения говорит о невозможности попасть на прием пациенту с острой болью. Автор видео Иван сообщил, что звонил в страховую компанию, где ему сказали об обязанности стоматологии оказать помощь. На это женщина ответила, что ей "по барабану".

После того, как мужчина сообщил, что отказ принять его на прием снят на видео, администратор начала кричать, размахивать руками и попыталась отобрать у пациента телефон.

"По месту жительства пошел в больницу на Губкина на Химмаше. Это клиника № 9. С острой болью обратился к зубному, а в ответ - только хамство! Никакой помощи! Пришлось в платную идти и отдавать 9 тысяч рублей. Хотя по страховому полису обязаны принять с острой болью. Позвонил в страховую компанию, там удивленно ответили: не может быть такого, они обязаны вас принять!" - рассказал изданию Иван.

Портал уточняет, что данная частная клиника работает в системе обязательного медицинского страхования, то есть врачи обязаны были оказать помощь пациенту с острой болью.