Общество

В Ленобласти замглаву отдела МВД по борьбе с наркотиками задержали за продажу наркотиков

В Ленобласти замглаву отдела МВД по борьбе с наркотиками задержали за продажу наркотиков

В поселке Мурино Ленинградской области задержали замглаву областного отдела МВД по борьбе с наркотиками при продаже наркотической смеси, сообщает региональное Следственное управление СК.

Задержание произошло во время "проверочной закупки". Сотрудники МВД и ФСБ зафиксировали, что борец с наркотиками продал свыше 40 грамм смеси, получив за это 120 тысяч рублей. Теперь против него возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

"Известно, что наркотики подполковник продал некому Ибрагиму. Закупщика опекали полицейские из Дагестана, которые инициировали эту историю. В задержании полицейского принимали участие сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан и службы "М" ФСБ, которая специализируется на правонарушениях, совершенных с полицейскими. Как выразился один из контразведчиков: "С такой компанией шансов у подполковника не было", - отмечает издание 47news.

По всей вероятности, ходатайствовать об аресте сотрудника полицейского главка будут на следующий день, 31 мая. Задержание было оформлено по статье 91 УПК, предусматривающей заключение под стражу, если подозреваемый был застигнут при совершении преступления.