Общество

Ведущий "Дождя" объяснил причины внезапного ухода с телеканала

Ведущий "Дождя" объяснил причины внезапного ухода с телеканала

Телеведущий Павел Лобков объявил в Facebook об уходе с телеканала "Дождь"*** из-за несогласия с политикой руководства.

"Я ухожу. Мне больно, как возможно мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили", - заявил журналист.

Причиной увольнения стало несогласие Лобкова с политикой руководства, в частности, со стратегией продвижения платной подписки и привлечения к этому сотрудников телеканала.

Он также отметил, что "Дождь"*** превратился из "живой, творческой, молодой компании" в "секту фактчекеров, эвент-продюсеров и муфтиев". По его словам, тех сотрудников телеканала, которые планировали вернуть телеканалу образ масштабного, светского и остроумного СМИ, "заткнули ветошью".

С 1993 года Лобков работал на НТВ, где вел программы "Герой дня" и "Растительная жизнь". Он также был научным обозревателем и снимал "Научные детективы Павла Лобкова". На телеканале "Дождь"*** журналист начал работать в 2012 году.

В декабре прошлого года в эфире "Дождя"*** телеведущий сообщил, что более десяти лет назад у него обнаружили вирус иммунодефицита человека. Своими признанием он пытался "избавить людей от страха перед ВИЧ-инфицированными".

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах