Жизнь

Google Chrome научился блокировать спойлеры из "Игры престолов"

Google Chrome научился блокировать спойлеры из "Игры престолов"

Для браузера Google Chrome выпущено расширение, задача которого - блокировать спойлеры к сериалу "Игра престолов". Об этом сообщает Русская служба BBC.

Расширение функционирует с социальными сетями Facebook и Twitter, а также с сайтами Reddit и Google News. Посты, которые потенциально могут содержать спойлеры, заменяются ироничной надписью о причинах блокировки на черном фоне. К примеру, "Потенциальный спойлер был безжалостно обезглавлен за дезертирство, потому что осмелился упомянуть фразу "Игра престолов".

Расширение ищет в материалах упоминание названия сериала, имена ключевых персонажей киносаги, фамилии актеров, а также соответствующие хештеги. Пока что поиск работает исключительно с текстами на английском языке.

Вместе с тем, отмечается, что в любой момент пользователь может отключить блокировку и просмотреть содержимое поста, если его одолеет любопытство.  

Как сообщал Ruposters Life, ранее пользователь Reddit пожаловался, что бывшая возлюбленная постоянно присылает ему спойлеры из "Игры престолов", решив таким образом отомстить за измену.