Политика

"Киберберкут": американские спецслужбы готовят провокации на Украине

"Киберберкут": американские спецслужбы готовят провокации на Украине

В ближайшие дни на Украину из Германии прибудет высокопоставленный представитель американских спецслужб, который в координации с киевскими властями будет готовить информационные и психологические диверсии против русскоязычного населения Украины. Об этом на своем сайте сообщила группа хакеров "Киберберкут".

"Сегодня мы получили информацию о том, что в ближайшие дни в Киев из Штутгарта прибудет начальник отдела центра координации специальных операций объединенного командования ВС США в Европейской зоне с группой американских военнослужащих – экспертов в области психологической войны", - говорится на сайте сообщества.

По информации "Киберберкута" в сферу их задач входят "организация и проведение совместно с украинскими специалистами информационных диверсий против самопровозглашенных республик Донбасса и русскоязычного населения Украины".

Координатором совместных действий "американских диверсантов и украинских пропагандистов" стала министр информационной политики Татьяна Попова.

На прошлой неделе хакерам из организации "КиберБеркут" удалось взломать сайт Департамента внешнего долга Министерства финансов Украины. Обнародованные документы, по заявлениям сообщества, показали, что "финансовая система страны стала банкротом".