Жизнь

В Индии полицейские арестовали голубя-шпиона

В Индии полицейские арестовали голубя-шпиона

В Индии правоохранительные органы северо-западного штата Пенджаб задержали голубя, судя по всему прилетевшего из Пакистана, сообщает The Times of India.

Как пишет издание, к птице было прикреплено послание, фрагмент которого был написан на урду - одном из двух официальных языков Пакистана и одном из 22 языков, признанных правительством Индии. Помимо этого, там были указаны цифры, по всей видимости, телефонный номер, зарегистрированный в округе Наровал пакистанской провинции Пенджаб.

Странного голубя в минувшую среду обнаружил 14-летний подросток в деревне вблизи пакистанской границы. Поймав птицу, он посадил в клетку, которую затем отнес в отделение полиции. Стражи порядка доставили голубя в ветеринарную клинику, где сделали ему рентген. «Ничего враждебного мы не обнаружили, однако все же поместили птицу под стражу», - сообщил представитель полиции.

Правоохранитель при этом отметил, что птицы из Пакистана - не частые гости. «Ранее нам уже удавалось поймать нескольких шпионов здесь. У нас достаточно сложный регион, учитывая его близость к Джамму, где нередко фиксируются незаконные передвижения», - добавил он.
В журнале учета информации полицейские зарегистрировали поступившего к ним голубя как «подозрительного шпиона».