Общество

Пункты вакцинации в Москве будут работать в обычном режиме в майские праздники

Пункты вакцинации в Москве будут работать в обычном режиме в майские праздники

Пункты вакцинации в Москве во время майских праздников будут работать в обычном режиме, объявила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Работа прививочных пунктов в городских поликлиниках и мобильных бригад в популярных общественных местах продолжится в праздничные майские дни.

Записаться на бесплатную вакцинацию от COVID или привиться без предварительной записи в пунктах работы выездных бригад можно без каких-либо ограничений. Для получения услуги нужно предоставить паспорт и полис ОМС.

Программа вакцинации стартовала в Москве 5 декабря. Получить прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, работающих ежедневно с 08:00 до 20:00, или в частных медцентрах.

Также для столичных жителей доступны услуги выездных бригад. Они работают на ВДНХ, в ГУМе, ЦУМе, театре "Геликон-опера", фуд-молле "Депо", флагманских офисах "Мои Документы" и торговых центрах "Афимолл Сити", Columbus, "Калужский", "Щелковский", "Водный", "Ривьера" и "Гагаринский", "Щука" и "Ереван-Плаза".

Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.