Общество

Научно-технологический университет "Сириус" откроет очную магистратуру и аспирантуру

Научно-технологический университет "Сириус" откроет очную магистратуру и аспирантуру

Научно-технологический университет "Сириус" осенью 2021 года откроет очную магистратуру и аспирантуру. Документы на поступление принимаются уже с 1 июня.

В пресс-релизе сообщается, что занятия начнутся в сентябре по направлениям "Генетика", "Биоинформатика", "Финансовая математика", "Робототехника" и "Когнитивные исследования". Все они введены в рамках Стратегии научно-технологического развития России.

По словам ректора "Сириуса" Романа Иванова, речь идет об учебном заведении, которое способно отвечать на вызовы современности.

"Все без исключения магистранты и аспиранты будут включены в реальные научно-технологические проекты по внедрению разработок, которые ведутся в университете в тесном партнерстве с профильными высокотехнологичными компаниями. Мы считаем применение новых знаний не менее важной целью, чем их получение. Наша задача — подготовить специалистов, способных изменить к лучшему жизнь на федеральной территории "Сириус" и в нашей стране в целом", — сказал он.

Уже сейчас в НТУ "Сириус" ведутся работы про исследованию патогенеза COVID-19. Будущим студентам обещают стипендию от 20 тысяч рублей и индивидуальные траектории обучения.